Français
| Modèle de produit: | TCA6507PW |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Texas Instruments |
| Partie de la description: | IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $2.1221 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Alimentation en tension (Min) | 1.65V |
| Alimentation en tension (max.) | 3.6V |
| Tension - Sortie | 5.5V |
| Type | Linear |
| topologie | - |
| Package composant fournisseur | 14-TSSOP |
| Séries | - |
| Package / Boîte | 14-TSSOP (0.173', 4.40mm Width) |
| Emballer | Tube |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Nombre de sorties | 7 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Commutateur (s) interne | - |
| La fréquence | 100kHz, 400kHz |
| Atténuation | I²C, SMBus |
| Courant - Sortie / Canal | 40mA |
| Numéro de produit de base | TCA6507 |
| Applications | - |
| TCA6507PW Détails PDF [English] | TCA6507PW PDF - EN.pdf |




TCA6507PW
Y-IC est un distributeur de qualité des produits Texas Instruments. Nous fournissons aux clients les meilleurs produits et services.
Le TCA6507PW est un driver LED linéaire à 7 canaux avec contrôle de gradation PWM intégré. Conçu pour alimenter des LED à haute luminosité dans diverses applications d’éclairage.
7 sorties à courant constant indépendantes
Contrôle de gradation PWM intégré via I2C ou SMBus
Large plage de tension d'alimentation : 1,65 V à 3,6 V
Tension de sortie jusqu'à 5,5 V
Courant de sortie de 40 mA par canal
Fréquences de gradation PWM supportant 100 kHz et 400 kHz
Permet une conception d’éclairage LED simple et efficace
Régulation précise du courant pour une luminosité LED constante
Options flexibles de contrôle de la gradation
Large plage de température de fonctionnement : -40 °C à 125 °C
Emballage en tube
Boîtier TSSOP 14 broches (0,173" / 4,40 mm de largeur)
Montage en surface
Ce produit approche de la fin de sa disponibilité.
Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles. Veuillez contacter notre équipe commerciale via notre site pour plus d’informations.
Applications d’éclairage LED telles que l’éclairage architectural, l’éclairage de studio et l’éclairage automobile
Le datasheet le plus complet pour le TCA6507PW est disponible sur notre site. Il est recommandé aux clients de le télécharger.
Nous conseillons aux clients de demander un devis sur notre site. Obtenez une Offre ou en savoir plus sur ce produit.
IC XPNDR 400KHZ I2C SMBUS 32UQFN
TI QFN32
TCA650 TSL
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP
TCA6507PUER TI
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 12X2QFN
TCA6424ARJR TI
TI BGA12
TSL DIP
TCA6424ARGJR QFN32 TI
SIEMENS DIP
ANK DIP
TESLA DIP
IC XPNDR 400KHZ I2C SMBUS 32UQFN
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP
TCA6507ZXURG1 TI
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 12BGA
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles





2024/09/9
2024/04/18
2024/06/14
2025/02/6
TCA6507PWTexas Instruments |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|