Français
| Modèle de produit: | MC1458DT |
|---|---|
| Fabricant / marque: | STMicroelectronics |
| Partie de la description: | IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $0.7405 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Span d'alimentation (min) | 5 V |
| Tension - durée d'alimentation (max) | 30 V |
| Tension - Décalage d'entrée | 1 mV |
| Package composant fournisseur | 8-SOIC |
| Vitesse de balayage | 0.8V/µs |
| Séries | - |
| Package / Boîte | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| Le type de sortie | - |
| Température de fonctionnement | 0°C ~ 70°C |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Nombre de circuits | 2 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Gain Produit largeur de bande | 1 MHz |
| Offre actuelle | 2.3mA |
| Courant - Sortie / Canal | 25 mA |
| Courant - Polarisation d'entrée | 30 nA |
| Numéro de produit de base | MC1458 |
| Type d'amplificateur | General Purpose |
| MC1458DT Détails PDF [English] | MC1458DT PDF - EN.pdf |




MC1458DT
Y-IC est un distributeur de qualité des produits STMicroelectronics, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
Le MC1458DT est un amplificateur opérationnel double à usage général, en boîtier 8-SOIC en surface. Il se distingue par une faible courant de polarisation d'entrée, une faible tension d'offset d'entrée et un taux de changement élevé.
Amplificateur opérationnel double
Amplificateur à usage général
Courant de polarisation d'entrée faible de 30 nA
Tension d'offset d'entrée faible de 1 mV
Taux de changement élevé de 0,8 V/μs
Produit gain/bande passante de 1 MHz
Plage de tension d'alimentation large de 5 V à 30 V
Température de fonctionnement de 0°C à 70°C
Performances polyvalentes pour une large gamme d'applications
Caractéristiques d'entrée excellentes pour les circuits analogiques de précision
Conception fiable et robuste pour une opération constante
Emballage en ruban et bobine (TR)
Boîtier en surface 8-SOIC (0,154", 3,90 mm de largeur)
Adapté aux processus d'assemblage automatisés
Le MC1458DT est un produit actif, non en voie de discontinuation.
Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles, tels que le MC1458P et le MC1458AP.
Pour plus d'informations sur les options alternatives, veuillez contacter notre équipe commerciale via le site Web de Y-IC.
Amplification à usage général
Instrumentation et mesure
Amplificateurs tampon
Conditionnement de signal analogique
La fiche technique la plus fiable pour le MC1458DT est disponible sur le site Web de Y-IC. Nous recommandons aux clients de télécharger la fiche pour obtenir la documentation complète et les spécifications techniques du produit.
Il est conseillé aux clients de demander un devis pour le MC1458DT sur le site Web de Y-IC. Visitez notre site et cliquez sur le bouton « Demander un devis » pour obtenir une proposition personnalisée.
IGBT Modules
TI SOP-8
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MOT CAN-8
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8MINI DIP
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MC1458L SOP-8
MC1458IDR TI
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MC1458L-S08-R UTC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MC1458DR2G ON
MC1458DR SOP8 TI
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles





2024/09/9
2024/04/18
2024/06/14
2025/02/6
MC1458DTSTMicroelectronics |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|