Français
| Modèle de produit: | ISL12022MIBZ |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Renesas Electronics Corporation |
| Partie de la description: | IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $1.4214 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation, Batterie | 1.8V ~ 5.5V |
| Tension - Alimentation | 2.7V ~ 5.5V |
| Type | Clock/Calendar |
| Format de l'heure | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| Package composant fournisseur | 20-SOIC |
| Séries | - |
| Package / Boîte | 20-SOIC (0.295', 7.50mm Width) |
| Emballer | Tube |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille mémoire | 128B |
| Interface | I²C, 2-Wire Serial |
| Caractéristiques | Alarm, Daylight Savings, Leap Year, SRAM |
| Format de date | YY-MM-DD-dd |
| Current - Timekeeping (Max) | 14µA ~ 15µA @ 3V ~ 5V |
| Numéro de produit de base | ISL12022 |
| ISL12022MIBZ Détails PDF [English] | ISL12022MIBZ PDF - EN.pdf |




ISL12022MIBZ
Renesas Electronics Corporation. Y-IC est un distributeur de qualité de la marque Renesas, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
L'ISL12022MIBZ est une horloge en temps réel (RTC) avec calendrier intégré, alarme et SRAM. Elle propose une large gamme de fonctionnalités et fonctionne sur une plage de températures étendue, la rendant adaptée à diverses applications.
Alarme, heure d'été, année bissextile et SRAM
128 Ko de SRAM
Format horaire 12/24 heures et format de date YY-MM-DD-jj
Interface série I2C et 2 fils
Tension d'alimentation large de 2,7 V à 5,5 V
Fonctionnalité fiable de l'horloge en temps réel et du calendrier
Options d'interface flexibles pour une intégration facile
Faible consommation d'énergie pour une longue durée de vie de la batterie
Plage de température de fonctionnement de -40°C à 85°C
Boîtier en surface 20-SOIC (0,295", 7,50 mm de large)
Emballage en tube
L'ISL12022MIBZ est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles, tels que la série ISL12023, ISL12024 et ISL12025. Il est conseillé aux clients de contacter l'équipe commerciale de Y-IC via notre site web pour plus d'informations.
Automation industrielle
Electronique grand public
Systèmes embarqués
Dispositifs IoT
La fiche technique la plus fiable pour l'ISL12022MIBZ est disponible sur notre site web. Nous encourageons les clients à la télécharger pour obtenir des spécifications détaillées et des informations complètes.
Nous recommandons aux clients d'obtenir un devis pour l'ISL12022MIBZ via notre site web. Demandez un devis dès maintenant pour profiter de notre offre limitée.
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20DFN
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
EVAL BOARD ISL12024DB 8SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
EVAL BOARD FOR ISL12022M
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
EVAL BOARD 1 ISL12022DBEV1Z
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles







2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
ISL12022MIBZRenesas Electronics America Inc |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|