Français
| Modèle de produit: | ISL12022MAIBZ |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Renesas Electronics Corporation |
| Partie de la description: | IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $1.5562 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation, Batterie | 1.8V ~ 5.5V |
| Tension - Alimentation | 2.7V ~ 5.5V |
| Type | Clock/Calendar |
| Format de l'heure | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| Package composant fournisseur | 20-SOIC |
| Séries | - |
| Package / Boîte | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Emballer | Tube |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille mémoire | 128B |
| Interface | I²C, 2-Wire Serial |
| Caractéristiques | Alarm, Daylight Savings, Leap Year, SRAM |
| Format de date | YY-MM-DD-dd |
| Current - Timekeeping (Max) | 14µA ~ 15µA @ 3V ~ 5V |
| Numéro de produit de base | ISL12022 |
| ISL12022MAIBZ Détails PDF [English] | ISL12022MAIBZ PDF - EN.pdf |




ISL12022MAIBZ
Y-IC est un distributeur de qualité des produits de Renesas Electronics America, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
L'ISL12022MAIBZ est une horloge en temps réel (RTC) avec calendrier intégré, alarme et SRAM. Elle dispose d'une large plage de tension, d'une faible consommation d'énergie et d'un petit boîtier en montage en surface.
Horloge en temps réel et calendrier intégrés
Fonctionnalités d'alarme, de changement d'heure saisonnier et d'année bissextile
128 octets de SRAM
Format horaire 12/24 heures
Format de date YY-MM-DD-jour
Interface série I2C et 2 fils
Large plage de tension d'alimentation de 2,7V à 5,5V
Faible consommation d'énergie de 14-15μA en mode de maintien de l'heure
Plage de température de fonctionnement étendue de -40°C à 85°C
Boîtier compact en montage en surface 20-SOIC (0,295", 7,50mm de largeur)
L'ISL12022MAIBZ est livré dans un boîtier 20-SOIC (0,295", 7,50mm de largeur) en montage en surface. Ce boîtier assure de bonnes propriétés thermiques et électriques pour le circuit intégré.
L'ISL12022MAIBZ est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles, tels que l'ISL12025 et l'ISL12026. Pour plus d'informations, veuillez contacter notre équipe commerciale via le site Y-IC.
Dispositifs électroniques portables
Équipements industriels et commerciaux
Systèmes automobiles et de transport
Systèmes embarqués et applications IoT
La fiche technique la plus fiable pour l'ISL12022MAIBZ est disponible sur le site de Y-IC. Il est recommandé aux clients de télécharger la fiche technique pour obtenir les spécifications techniques détaillées.
Les clients sont invités à demander un devis pour l'ISL12022MAIBZ sur le site Y-IC. Obtenez une offre dès maintenant pour profiter de notre promotion limitée.
INTERSIL DFN20
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
EVAL BOARD FOR ISL12022M
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20DFN
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20DFN
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
EVAL BOARD FOR ISL12020MIRZ
EVAL BOARD 1 ISL12022DBEV1Z
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20SOIC
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 14TSSOP
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2024/04/11
2024/09/19
2025/01/21
2024/12/17
ISL12022MAIBZRenesas Electronics America Inc |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|