Français

| Modèle de produit: | CDBMH340-HF |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Comchip Technology |
| Partie de la description: | DIODE SCHOTTKY 40V 3A SOD123T |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - directe (Vf) (max) @ Si | 500 mV @ 3 A |
| Tension - inverse (Vr) (max) | 40 V |
| La technologie | Schottky |
| Package composant fournisseur | SOD-123T |
| La vitesse | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Séries | - |
| Package / Boîte | SOD-123T |
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température d'utilisation - Jonction | -55°C ~ 125°C |
| Type de montage | Surface Mount |
| Courant - fuite, inverse à Vr | 200 µA @ 40 V |
| Courant - Rectifié moyenne (Io) | 3A |
| Capacité à Vr, F | - |
| Numéro de produit de base | CDBMH340 |
| CDBMH340-HF Détails PDF [English] | CDBMH340-HF PDF - EN.pdf |




CDBMH340-HF
Y-IC est un distributeur de produits de qualité de Comchip Technology. Nous offrons à nos clients les meilleurs produits et services.
Le CDBMH340-HF est une diode Schottky haute performance de Comchip Technology. Conçue pour une utilisation dans diverses applications d'alimentation et de rectification.
Technologie de diode Schottky
Tension inverse nominale de 40V
Courant de what rectification moyen de 3A
Temps de récupération rapide ≤ 500ns
Drop de tension directe faible de 500mV à 3A
Conversion efficace de puissance avec de faibles pertes
Adaptée aux applications à commutation haute fréquence
Emballage compact en montage en surface
Le produit est conditionné dans un boîtier SOD-123T en montage en surface. Ce boîtier offre une taille réduite, une bonne dissipation thermique et des connexions électriques pratiques.
Le CDBMH340-HF est un produit obsolète. Nous recommandons aux clients de contacter notre service commercial pour obtenir des informations sur des modèles équivalents ou alternatifs disponibles.
Alimentations électriques
Convertisseurs DC-DC
Actionneurs de moteurs
Chargeurs de batteries
Circuits de rectification
La fiche technique la plus récente pour le CDBMH340-HF est disponible sur notre site web. Nous encourageons nos clients à télécharger la fiche pour obtenir toutes les spécifications techniques et détails de performance.
Les clients sont invités à demander un devis pour le CDBMH340-HF sur notre site web. Obtenez dès maintenant un devis pour profiter de notre offre limitée.
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 150V 1A SOD123HT
CDBMH360-G Comchip
DIODE SCHOTTKY 80V 2A SOD123T
Comchip SOD-123T
Comchip SOD-123T
CDBMH380-HF Comchip
DIODE SCHOTTKY 60V 3A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 50V 2A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 20V 1A SOD123HT
DIODE SCHOTTKY 100V 1A SOD123HT
CDBMH380-G Comchip
CDBMH330-HF Comchip
DIODE SCHOTTKY 100V 3A SOD123T
CDBMH330-G Comchip
Comchip SOD-123T
DIODE SCHOTTKY 30V 1A SOD123HT
Comchip SOD-123T
Comchip SOD-123T
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2024/09/9
2024/04/18
2024/06/14
2025/02/6
CDBMH340-HFComchip Technology |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|