Français
| Modèle de produit: | SN74HCT244PW |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Texas Instruments |
| Partie de la description: | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $0.2202 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation | 4.5V ~ 5.5V |
| Package composant fournisseur | 20-TSSOP |
| Séries | 74HCT |
| Package / Boîte | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Emballer | Tube |
| Le type de sortie | 3-State |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Le nombre d'éléments | 2 |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Nombre de bits par élément | 4 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Type de logique | Buffer, Non-Inverting |
| Type d'entrée | - |
| Courant - Sortie Haut, Bas | 6mA, 6mA |
| Numéro de produit de base | 74HCT244 |
| SN74HCT244PW Détails PDF [English] | SN74HCT244PW PDF - EN.pdf |




SN74HCT244PW
Y-IC est un distributeur de qualité des produits Texas Instruments et offre à ses clients les meilleurs produits et services.
Le SN74HCT244PW est un tampon/driveur de ligne CMOS 4 bits haute performance et haute vitesse avec des sorties à 3 états. Conçu pour les applications nécessitant un délai de propagation minimal et une forte capacité de sortie.
Tampon/driveur CMOS 4 bits haute vitesse
Sorties à 3 états
Délai de propagation minimal
Capacité de sortie élevée
Fonctionnement à haute vitesse
Consommation d'énergie efficace
Sorties robustes à 3 états
Adapté à une large gamme d'applications
Conditionnement en bande
Emballage TSSOP 20 broches (0,173 pouces, 4,40 mm de largeur)
Montage en surface
Le SN74HCT244PW a été discontinué chez Digi-Key.
Des modèles équivalents ou de substitution peuvent être disponibles. Veuillez contacter notre équipe commerciale via notre site web pour plus d'informations.
Circuits logiques
Applications de bus de données
Circuits d'interface
La fiche technique la plus authoritative pour le SN74HCT244PW est disponible sur notre site internet. Il est recommandé de la télécharger pour obtenir des informations détaillées.
Obtenez un devis pour le SN74HCT244PW sur notre site web. Offre limitée dans le temps !
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC
8-CH, 4.5-V TO 5.5-V BUFFERS WIT
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC
IC BUFFER NON-INVERT 5.5V 20SO
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP
TI TSSOP20
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP
PROTOTYPE
IC BUFFER NON-INVERT 5.5V 20SO
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
SN74HCT244PWLE TL
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles





2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
SN74HCT244PWTexas Instruments |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|