Français
| Modèle de produit: | ADS1282HIPWR |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Texas Instruments |
| Partie de la description: | IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 28TSSOP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $36.1277 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Numérique, alimentation | 1.65V ~ 3.6V |
| Tension - Analogique, alimentation | 5V |
| Package composant fournisseur | 28-TSSOP |
| Séries | - |
| Taux d'échantillonnage (par seconde) | 4k |
| Référence type | External |
| Ratio - S / H: ADC | - |
| Package / Boîte | 28-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C |
| Nombre d'entrées | 2 |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Nombre de bits | 31 |
| Nombre de convertisseurs A / D | 1 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Type d'entrée | Differential |
| Caractéristiques | PGA |
| Interface de données | SPI |
| Configuration | ADC |
| Numéro de produit de base | ADS1282 |
| Architecture | Sigma-Delta |
| ADS1282HIPWR Détails PDF [English] | ADS1282HIPWR PDF - EN.pdf |




ADS1282HIPWR
Texas Instruments
L'ADS1282HIPWR est un convertisseur analogique-numérique (CAN) delta-sigma à haute précision, faible consommation, 31 bits, à double canal, doté d’un amplificateur de gain programmable intégré (PGA) et d’une interface numérique flexible. Conçu pour des applications nécessitant une acquisition de signal à haute résolution et faible bruit, telles que le contrôle industriel, l'instrumentation médicale et les systèmes de mesure de précision.
Résolution de 31 bits
Fréquence d’échantillonnage de 4 kSPS
Entrée différentielle à double canal
Amplificateur de gain programmable intégré (PGA)
Interface numérique flexible (SPI)
Faible consommation d’énergie
Plage de température de fonctionnement étendue (-40°C à 85°C)
Acquisition de signal à haute précision et faible bruit
Options de configuration flexibles
Consommation d’énergie optimale
Fonctionnement dans une large plage de températures
Type de boîtier : TSSOP 28 broches (0,173 pouces, largeur de 4,40 mm)
Style de boîtier : Montage en surface
Configuration des broches : 28 broches
Le ADS1282HIPWR est un produit actif.
Des modèles équivalents ou alternatifs, tels que la série ADS1282, sont disponibles.
Les clients sont invités à contacter notre équipe commerciale via notre site web pour plus d’informations sur les options disponibles.
Contrôle des processus industriels
Instrumentation médicale
Systèmes de mesure de précision
Le fiche technique la plus complète pour l'ADS1282HIPWR est disponible sur notre site web. Il est recommandé de la télécharger.
Les clients sont invités à demander un devis directement sur notre site web. Obtenez une offre ou en savoir plus sur ce produit.
TI TSSOP28
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 24TSSOP
TI
EVAL MOD FOR ADS1282
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 28TSSOP
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 28TSSOP
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 24TSSOP
KIT PERFORMANCE DEV FOR ADS1281
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 28TSSOP
IC ADC 28TSSOP
ANALOG DATA CONVERTR
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 28TSSOP
HIGH-RESOLUTION ANALOG-TO-DIGITA
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 24TSSOP
TI CFP
IC ADC 31BIT SIGMA-DELTA 28CDIP
KIT DEVELOPMENT FOR ADS1282
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
ADS1282HIPWRTexas Instruments |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|