Français
| Modèle de produit: | STM32F042G4U6 |
|---|---|
| Fabricant / marque: | STMicroelectronics |
| Partie de la description: | IC MCU 32BIT 16KB FLASH 28UFQFPN |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $44.5834 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 1.65V ~ 3.6V |
| Package composant fournisseur | 28-UFQFPN (4x4) |
| La vitesse | 48MHz |
| Séries | STM32F0 |
| Taille de la RAM | 6K x 8 |
| Type de mémoire de programme | FLASH |
| Mémoire de programme Taille | 16KB (16K x 8) |
| Périphériques | DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| Package / Boîte | 28-UFQFN |
| Emballer | Tray |
| Type d'oscillateur | Internal |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nombre d'E / S | 24 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille EEPROM | - |
| Convertisseurs de données | A/D 13x12b |
| Taille de l'âme | 32-Bit Single-Core |
| core Processor | ARM® Cortex®-M0 |
| connectivité | CANbus, HDMI-CEC, I²C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART, USB |
| Numéro de produit de base | STM32F042 |
| STM32F042G4U6 Détails PDF [English] | STM32F042G4U6 PDF - EN.pdf |




STM32F042G4U6
Y-IC est un distributeur de qualité des produits de la marque STMicroelectronics, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
Le STM32F042G4U6 est un microcontrôleur 32 bits basé sur un cœur ARM Cortex-M0 de la série STM32F0. Il propose une large gamme d'options de connectivité, notamment CAN bus, HDMI-CEC, I2C, IrDA, LIN bus, SPI, UART/USART et USB.
Cœur ARM® Cortex®-M0 32 bits
Vitesse d'exécution de 48MHz
16 Ko de mémoire Flash pour le programme
6 Ko de RAM
Ensemble étendu de périphériques, comprenant DMA, I2S, POR, PWM et WDT
24 broches I/O
Cœur ARM Cortex-M0 puissant 32 bits pour une performance efficace
Options de connectivité variées pour des applications polyvalentes
Ensemble de périphériques flexible pour une fonctionnalité accrue
Faible consommation d’énergie pour des conceptions économes en énergie
Emballage en bande
Boîtier UFQFPN 28 (4x4)
Montage en surface
Le STM32F042G4U6 est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles, tels que les séries STM32F030, STM32F031 et STM32F051. Pour plus d'informations, veuillez contacter notre équipe commerciale via notre site internet.
Automatisation industrielle
Appareils électroménagers
Dispositifs portables
Applications de capteurs et de contrôle
Le fiche technique le plus complet pour le STM32F042G4U6 est disponible sur notre site web. Il est recommandé aux clients de télécharger la fiche technique pour obtenir les spécifications détaillées du produit.
Les clients sont invités à demander un devis sur notre site web. Obtenez un devis dès maintenant pour profiter de notre offre limitée.
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 28UFQFPN
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 32LQFP
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 32LQFP
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48UFQFPN
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48UFQFPN
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48UFQFPN
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 32UFQFPN
ST QFN28
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles





2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
STM32F042G4U6STMicroelectronics |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|