Français
| Modèle de produit: | ATMEGA8535-16AU |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Micrel / Microchip Technology |
| Partie de la description: | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $3.6217 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 4.5V ~ 5.5V |
| Package composant fournisseur | 44-TQFP (10x10) |
| La vitesse | 16MHz |
| Séries | AVR® ATmega |
| Taille de la RAM | 512 x 8 |
| Type de mémoire de programme | FLASH |
| Mémoire de programme Taille | 8KB (4K x 16) |
| Périphériques | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Package / Boîte | 44-TQFP |
| Emballer | Tray |
| Type d'oscillateur | Internal |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nombre d'E / S | 32 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille EEPROM | 512 x 8 |
| Convertisseurs de données | A/D 8x10b |
| Taille de l'âme | 8-Bit |
| core Processor | AVR |
| connectivité | I²C, SPI, UART/USART |
| Numéro de produit de base | ATMEGA8535 |
| ATMEGA8535-16AU Détails PDF [English] | ATMEGA8535-16AU PDF - EN.pdf |




ATMEGA8535-16AU
Microchip Technology. Y-IC est un distributeur de qualité des produits Microchip Technology et fournira à ses clients les meilleurs produits et services.
L'ATMEGA8535-16AU est un microcontrôleur AVR 8 bits doté de 8 Ko de mémoire FLASH programmable en attente. Il dispose d'une puissante unité centrale 16 bits, d'un ensemble riche de périphériques et d'options d'horloge flexibles, en faisant une solution polyvalente et économique pour une large gamme d'applications embarquées.
Microcontrôleur AVR 8 bits
8 Ko de mémoire FLASH programmable en attente
512 octets d'EEPROM
512 octets de SRAM interne
32 lignes d'E/S programmables
Convertisseur A/N 10 bits à 8 canaux
Trois timers/compteurs avec modes de comparaison
Sources d'interruption internes et externes
Watchdog Timer programmable avec oscillateur interne
Interfaces : I2C, SPI, UART/USART
Performance élevée et faible consommation d'énergie
Large plage de tension d'alimentation (4,5V à 5,5V)
Ensemble de périphériques étendu pour des applications variées
Mémoire FLASH programmable en système
Solution économique pour les systèmes embarqués
Emballage en buffet
Boîtier QFP (10x10) de 44 broches
Technologie de montage en surface
L'ATMEGA8535-16AU est un produit actif et largement utilisé. Des modèles équivalents ou alternatifs existent, tels que l'ATMEGA328P, l'ATMEGA16 et l'ATMEGA32. Il est conseillé aux clients de contacter notre service commercial via notre site web pour plus d'informations sur ces options alternatives.
Contrôle industriel et automatisation
Appareils électroménagers
Électronique automobile
Dispositifs médicaux
Systèmes de capteurs et de contrôle
La fiche technique la plus complète pour l'ATMEGA8535-16AU est disponible sur notre site web. Il est recommandé aux clients de télécharger la fiche technique pour obtenir les spécifications techniques détaillées et les informations de conception.
Les clients sont invités à demander un devis sur notre site web. Obtenez dès maintenant une cotation pour profiter de notre offre limitée sur l'ATMEGA8535-16AU.
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
ATMEL PLCC
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
ATMEL PLCC
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN
ATMEL/ New
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles







2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
ATMEGA8535-16AUMicrochip Technology |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|