Français
| Modèle de produit: | ATMEGA328-AUR |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Micrel / Microchip Technology |
| Partie de la description: | IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32TQFP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $6.0803 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 1.8V ~ 5.5V |
| Package composant fournisseur | 32-TQFP (7x7) |
| La vitesse | 20MHz |
| Séries | AVR® ATmega |
| Taille de la RAM | 2K x 8 |
| Type de mémoire de programme | FLASH |
| Mémoire de programme Taille | 32KB (16K x 16) |
| Périphériques | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Package / Boîte | 32-TQFP |
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| Type d'oscillateur | Internal |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nombre d'E / S | 23 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille EEPROM | 1K x 8 |
| Convertisseurs de données | A/D 8x10b |
| Taille de l'âme | 8-Bit |
| core Processor | AVR |
| connectivité | I²C, SPI, UART/USART |
| Numéro de produit de base | ATMEGA328 |
| ATMEGA328-AUR Détails PDF [English] | ATMEGA328-AUR PDF - EN.pdf |




ATMEGA328-AUR
Microchip Technology. Y-IC est un distributeur de qualité de Microchip Technology, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
L'ATMEGA328-AUR est un microcontrôleur AVR 8 bits basé sur une architecture RISC, doté de 32 Ko de mémoire flash autonome en cours d'utilisation, de 1 Ko d'EEPROM et de 2 Ko de SRAM interne.
Microcontrôleur AVR 8 bits
32 Ko de mémoire flash auto-programmable en cours d'utilisation
1 Ko d'EEPROM
2 Ko de SRAM interne
Vitesse du processeur de 20 MHz
23 lignes d'E/S programmables
Convertisseur A/D 10 bits à 8 canaux
Détection de sous-tension et détection programmable de sous-tension
Solution microcontrôleur flexible et rentable
Large gamme de périphériques et d'interfaces
Faible consommation d'énergie
Facilité de programmation et d'intégration
Emballage en bande et rouleau (TR)
Boîtier TQFP 32 broches (7x7 mm)
L'ATMEGA328-AUR est un produit actif. Des modèles alternatifs incluent l'ATMEGA328P-AU et l'ATMEGA328P-PU. Nous recommandons aux clients de contacter notre équipe commerciale via le site web pour plus d'informations.
Systèmes embarqués
Automatisation et contrôle
Dispositifs IoT
Électronique portable
La fiche technique la plus officielle pour l'ATMEGA328-AUR est disponible sur notre site web. Il est conseillé aux clients de la télécharger.
Nous invitons les clients à demander un devis directement sur notre site web. Cliquez sur "Obtenir un devis" pour en savoir plus sur ce produit et nos offres limitées.
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32TQFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32VQFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32QFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32TQFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32VQFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 28VQFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 64QFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 64QFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 64QFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32TQFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 28DIP
ATMEGA328P-10AU ATMEL
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32TQFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 28VQFN
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles





2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
ATMEGA328-AURMicrochip Technology |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|