Français
| Modèle de produit: | MP2491CGQB-Z |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Monolithic Power Systems |
| Partie de la description: | 32V, 6A, STEP-DOWN CONVERTER WIT |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $0.5628 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Sortie (Min / Correction) | 0.5V |
| Tension - Sortie (max) | 30V |
| Tension - entrée (Min) | 4V |
| Tension - entrée (Max) | 32V |
| topologie | Buck |
| Redresseur synchrone | Yes |
| Package composant fournisseur | 13-QFN (2.5x3) |
| Séries | - |
| Package / Boîte | 13-PowerVFQFN |
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Le type de sortie | Adjustable |
| Configuration de la sortie | Positive |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Nombre de sorties | 1 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Fonction | Step-Down |
| Fréquence - Commutation | 490kHz |
| Courant - Sortie | 6A |
| Numéro de produit de base | MP2491 |




MP2491CGQB-Z
Monolithic Power Systems Inc. Y-IC est un distributeur de qualité de la marque Monolithic Power Systems, dédié à fournir aux clients les meilleurs produits et services.
Le MP2491CGQB-Z est un convertisseur DC-DC abaisseur (buck) synchrone à haute efficacité avec une tension de sortie réglable. Il offre une plage de tension d’entrée large de 4V à 32V, pouvant fournir jusqu’à 6A en sortie avec une tension réglable de 0,5V à 30V. Fonctionnant à une fréquence de commutation fixe de 490 kHz, il intègre une compensation interne permettant de réduire la taille de la solution.
Large gamme de tension d’entrée : 4V à 32V
Tension de sortie ajustable de 0,5V à 30V
Courant de sortie jusqu’à 6A
Fréquence de commutation fixe de 490 kHz
Compensation interne pour une taille compacte
Rectification synchrone pour une haute efficacité
Fonctionnement à haute efficacité
Taille compacte
Plages de tension d’entrée et de sortie étendues
Tension de sortie réglable
Protection thermique et contre les surintensités robuste
Le MP2491CGQB-Z est emballé dans un boîtier de montage en surface 13-PowerVFQFN mesurant 2,5 mm sur 3 mm. Il comporte un pad thermique pour améliorer la dissipation thermique.
Le MP2491CGQB-Z est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs tels que la série MP2496 et MP2497 sont disponibles. Il est conseillé de contacter notre équipe commerciale via notre site web pour plus d’informations.
Électronique automobile
Systèmes de contrôle industriel
Équipements de télécommunication
Électronique grand public
Le fiche technique la plus fiable pour le MP2491CGQB-Z est disponible sur notre site web. Il est recommandé de télécharger la fiche pour obtenir les spécifications détaillées du produit.
Nous invitons nos clients à demander un devis via notre site web. Obtenez un devis ou découvrez plus d’informations sur le MP2491CGQB-Z dès aujourd'hui — offre limitée !
IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 10QFN
MPS QFN-10
IC REG BUCK ADJ 1.5A 8SOIC
IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 8SOIC
1.5A, 36V, 700KHZ BUCK WITH PROG
IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 8SOIC
IC REG BUCK ADJ 1.5A 10QFN
MP2490DQ MPS
6A, 32V STEP-DOWN CONVERTER WITH
MPS SOP8
MPS QFN
IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 8SOIC
2A, 36V NONSYNC BUCK W/ PROGRAMM
IC REG BUCK ADJ 1.5A 8SOIC
IC REG BUCK ADJ 1.5A 10QFN
IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 8SOIC
2A, 55V NONSYNC BUCK W/ PROGRAMM
IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 10QFN
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
MP2491CGQB-ZMonolithic Power Systems Inc. |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|