Français
| Modèle de produit: | MAX5130BEEE |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Partie de la description: | IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Numérique, alimentation | 5V |
| Tension - Analogique, alimentation | 5V |
| Package composant fournisseur | 16-QSOP |
| Temps de prise | 20µs (Typ) |
| Séries | - |
| Référence type | External, Internal |
| Package / Boîte | 16-SSOP (0.154', 3.90mm Width) |
| Emballer | Tube |
| Le type de sortie | Voltage - Buffered |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Nombre de convertisseurs D / A | 1 |
| Nombre de bits | 13 |
| Type de montage | Surface Mount |
| INL / DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Sortie différentielle | No |
| Interface de données | SPI |
| Numéro de produit de base | MAX5130 |
| Architecture | R-2R |
| MAX5130BEEE Détails PDF [English] | MAX5130BEEE PDF - EN.pdf |




MAX5130BEEE
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Le MAX5130BEEE est un convertisseur numérique-analogique hautes performances de 13 bits avec une sortie de tension tamponnée. Il présente une architecture monotone et des spécifications d linearité exceptionnelles.
Résolution de 13 bits
DAC à 1 canal
Temps de stabilisation de 20 μs (typique)
Sortie de tension tamponnée
Fonctionnement en alimentation unique
Interface SPI
Référence externe ou interne
DAC haute performance avec une excellente linéarité
Architecture monotone garantissant des transitions fluides
Fonctionnement en alimentation unique simplifiant la gestion d'énergie
Interface SPI pour une intégration numérique aisée
Options de référence flexibles
Boîtier SSOP-16 (0,154", 3,90 mm de large)
Montage en surface
Boîtier QSOP-16
Le MAX5130BEEE est un produit obsolète. Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles. Veuillez contacter notre équipe commerciale via notre site web pour plus d'informations.
Systèmes de contrôle industriel
Instruments médicaux
Équipements d'essai automatique
Systèmes de régulation de processus
Le fiche technique la plus complète pour le MAX5130BEEE est disponible sur notre site web. Il est conseillé aux clients de la télécharger.
Les clients sont invités à demander un devis sur notre site web. Obtenez une offre ou en savoir plus sur ce produit.
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 8BIT V-OUT 14DIP
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
MAXIM DIP14
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
INTEGRATED CIRCUIT
IC DAC 8BIT V-OUT 14SOIC
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 13BIT LP SERIAL 16-QSOP
IC DAC 8BIT V-OUT 14SOIC
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP
IC DAC 8BIT V-OUT 14DIP
IC DAC 8BIT V-OUT 14SOIC
IC DAC 13BIT LP SERIAL 16-QSOP
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2025/04/4
2024/01/20
2025/03/6
2025/06/30
MAX5130BEEEAnalog Devices Inc./Maxim Integrated |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|