Français
| Modèle de produit: | TLV71328PDBVR |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Texas Instruments |
| Partie de la description: | IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5 |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $0.4213 |
| 10+ | $0.3408 |
| 25+ | $0.3116 |
| 100+ | $0.2318 |
| 250+ | $0.2101 |
| 500+ | $0.1739 |
| 1000+ | $0.1304 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Chute de tension (max) | 0.57V @ 150mA |
| Tension - Sortie (Min / Correction) | 2.8V |
| Tension - Sortie (max) | - |
| Tension - entrée (Max) | 5.5V |
| Package composant fournisseur | SOT-23-5 |
| Séries | - |
| Caractéristiques de protection | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Package / Boîte | SC-74A, SOT-753 |
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 70dB ~ 55dB (100Hz ~ 1MHz) |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Le type de sortie | Fixed |
| Configuration de la sortie | Positive |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Nombre de régulateurs | 1 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Courant - Au repos (QI) | 75 µA |
| Courant - Sortie | 150mA |
| Caractéristiques de contrôle | Enable |
| Numéro de produit de base | TLV71328 |
| TLV71328PDBVR Détails PDF [English] | TLV71328PDBVR PDF - EN.pdf |




TLV71328PDBVR
Y-IC est un distributeur de qualité des produits Texas Instruments, fournissant aux clients les meilleurs produits et services.
Le TLV71328PDBVR est un régulateur linéaire à faible chute de tension (LDO) de 150mA avec fonction de mise sous tension (enable). Il supporte une tension d'entrée allant jusqu'à 5,5V et fournit une tension de sortie fixe de 2,8V.
Courant de sortie de 150mA
Tension de sortie fixe de 2,8V
Chute de tension faible de 0,57V à 150mA
Courant de repos de 75µA
Excellente réjection de bruit d'alimentation (PSRR) de 70dB à 55dB (100Hz à 1MHz)
Fonction de mise sous tension
Protections contre le courant excessif, la surtempérature, la polarité inversée, le court-circuit et la sous-tension (UVLO)
Boîtier compact SOT-23-5
Plage de température de fonctionnement étendue de -40°C à 125°C
Conception fiable et robuste pour diverses applications
Le TLV71328PDBVR est conditionné en boîtier SOT-23-5 en montage en surface, permettant un gain de place, et est disponible en bobine tracée (reel).
Le TLV71328PDBVR est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles, tels que le TLV71333PDBVR et le TLV71327PDBVR. Nous invitons les clients à contacter notre service commercial via notre site pour plus d'informations.
Électronique portable
Dispositifs sans fil
Équipements industriels et médicaux
La fiche technique la plus récente du TLV71328PDBVR est disponible sur notre site web. Il est recommandé de télécharger la fiche pour obtenir tous les détails techniques.
Les clients sont invités à demander un devis pour le TLV71328PDBVR directement sur notre site. Obtenez une offre dès maintenant pour profiter de notre promotion limitée.
IC REG LINEAR 3V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.85V 150MA 4X2SON
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5
TI X2S0N4
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 4X2SON
IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 3V 150MA 4X2SON
IC REG LINEAR 2.8V 150MA 4X2SON
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 3V 150MA 4X2SON
IC REG LINEAR 2V 150MA 4X2SON
IC REG LINEAR 2.85V 150MA 4X2SON
IC REG LINEAR 3V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.8V 150MA 4X2SON
IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 4X2SON
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2024/04/27
2025/06/16
2024/08/25
2024/12/30
TLV71328PDBVRTexas Instruments |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|