Français
| Modèle de produit: | 1N4007GP |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Diotec Semiconductor |
| Partie de la description: | DIODE STD DO-41 1000V 1A |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $0.0789 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - directe (Vf) (max) @ Si | 1.1 V @ 1 A |
| Tension - inverse (Vr) (max) | 1000 V |
| La technologie | Standard |
| Package composant fournisseur | DO-41/DO-204AC |
| La vitesse | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Séries | - |
| Temps de recouvrement inverse (trr) | 1.5 µs |
| Package / Boîte | DO-204AC, DO-41, Axial |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| Température d'utilisation - Jonction | -55°C ~ 175°C |
| Type de montage | Through Hole |
| Courant - fuite, inverse à Vr | 5 µA @ 1000 V |
| Courant - Rectifié moyenne (Io) | 1A |
| Capacité à Vr, F | - |
| 1N4007GP Détails PDF [English] | 1N4007GP PDF - EN.pdf |




1N4007GP
Y-IC est un distributeur de qualité des produits onsemi. Nous fournissons à nos clients les meilleurs produits et services.
La diode rectifyuse à récupération standard 1N4007GP offre une tension inverse maximale de 1000V et un courant rectifié moyen de 1A. Conçue pour des applications de rectification universelles, elle garantit fiabilité et performance.
Tension inverse maximale de 1000V
Courant rectifié moyen de 1A
Vitesse de récupération standard (>500ns, >200mA)
Baisse de tension directe faible de 1,1V à 1A
Idéale pour la rectification générale
Performance fiable avec une large plage de températures de fonctionnement (-55°C à 175°C)
Boîtier compact et robuste DO-41
La diode 1N4007GP est conditionnée en boîtier traversant DO-41. Le diamètre de la patte est de 0,8mm et la taille du corps est de 5,2mm x 2,7mm.
La 1N4007GP est un produit obsolète. Nous recommandons aux clients de contacter notre service commercial via notre site web pour obtenir des informations sur les modèles équivalents ou alternatifs.
Rectification universelle
Alimentation électrique
Instrumentation
Équipements industriels
La fiche technique la plus fiable pour la 1N4007GP est disponible sur notre site web. Nous conseillons aux clients de la télécharger pour consulter ses spécifications techniques détaillées.
Nous invitons nos clients à demander un devis sur notre site web. Obtenez un devis ou découvrez davantage sur la 1N4007GP dès aujourd'hui.
DIODE GEN PURP 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP GLASS PASSIVATED
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
Interface
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO204AL
DIODES DO-41
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles



2025/02/25
2025/07/22
2025/02/27
2025/08/4
1N4007GPDiotec Semiconductor |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|