Français
| Modèle de produit: | STM32F413VGT6 |
|---|---|
| Fabricant / marque: | STMicroelectronics |
| Partie de la description: | IC MCU 32BIT 1MB FLASH 100LQFP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $28.0138 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 1.7V ~ 3.6V |
| Package composant fournisseur | 100-LQFP (14x14) |
| La vitesse | 100MHz |
| Séries | STM32F4 |
| Taille de la RAM | 320K x 8 |
| Type de mémoire de programme | FLASH |
| Mémoire de programme Taille | 1MB (1M x 8) |
| Périphériques | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT |
| Package / Boîte | 100-LQFP |
| Emballer | Tray |
| Type d'oscillateur | Internal |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nombre d'E / S | 81 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille EEPROM | - |
| Convertisseurs de données | A/D 16x12b; D/A 2x12b |
| Taille de l'âme | 32-Bit Single-Core |
| core Processor | ARM® Cortex®-M4 |
| connectivité | CANbus, EBI/EMI, I²C, IrDA, LINbus, MMC/SDIO, QSPI, SAI, SPI, UART/USART, USB OTG |
| Numéro de produit de base | STM32F413 |
| STM32F413VGT6 Détails PDF [English] | STM32F413VGT6 PDF - EN.pdf |




STM32F413VGT6
Y-IC est un distributeur de qualité des produits STMicroelectronics, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
Le STM32F413VGT6 est un microcontrôleur 32 bits haute performance et basse consommation, basé sur le cœur Arm® Cortex®-M4. Il propose une large gamme de périphériques avancés et d’options de connectivité, le rendant adapté à de nombreuses applications embarquées.
Cœur Arm Cortex-M4 avec une fréquence CPU de 100 MHz
1 Mo de mémoire Flash et 320 Ko de SRAM
Options de connectivité étendues comprenant CAN, I2C, SPI, UART, USB OTG, et plus
Ensemble riche de périphériques tels que DMA, I2S, écran LCD, PWM, et watchdog
Plage de tension d’alimentation de 1,7 V à 3,6 V
Plage de température de fonctionnement de -40 °C à 85 °C
Cœur Arm Cortex-M4 haute performance pour un traitement efficace
Ressources mémoire importantes pour des applications complexes
Options de connectivité et de périphériques polyvalentes pour diverses utilisations
Faible consommation d’énergie pour dispositifs alimentés par batterie ou portables
Large plage de températures de fonctionnement pour applications industrielles et extérieures
L’STM32F413VGT6 est emballé dans un boîtier de surface 100-LQFP (14x14).
L’STM32F413VGT6 est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs sont disponibles chez STMicroelectronics. Pour plus d’informations, veuillez contacter notre équipe commerciale via notre site internet.
Automatisation et contrôle industriel
Domotique et automatisation des bâtiments
Dispositifs médicaux
Applications portables et alimentées par batterie
Systèmes aérospatiaux et de défense
Le fiche technique la plus fiable pour le STM32F413VGT6 est disponible sur notre site web. Il est recommandé aux clients de télécharger la fiche pour connaître toutes les spécifications techniques.
Nous recommandons aux clients d’obtenir des devis via notre site internet. Demandez un devis, découvrez-en plus, ou profitez de notre offre limitée dès aujourd’hui.
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 100LQFP
IC MCU 32BIT 1.5MB FLASH 100LQFP
IC MCU 32BIT 1.5MB FLSH 100UFBGA
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 144UFBGA
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 64LQFP
IC MCU 32BIT 1.5MB FLSH 100UFBGA
ST LQFP100
IC MCU 32BIT 1.5MB FLASH 81WLCSP
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 64LQFP
IC MCU 32BIT 1.5MB FLASH 64LQFP
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 100UFBGA
ST LQFP100
IC MCU 32BIT 1.5MB FLASH 64LQFP
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 100LQFP
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 144UFBGA
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 100LQFP
CONTROLLER / PROCESSOR
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles







2024/04/11
2024/09/19
2025/01/21
2024/12/17
STM32F413VGT6STMicroelectronics |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|