Français
| Modèle de produit: | PIC16F716-E/SO |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Micrel / Microchip Technology |
| Partie de la description: | IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $0.6526 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 3V ~ 5.5V |
| Package composant fournisseur | 18-SOIC |
| La vitesse | 20MHz |
| Séries | PIC® 16F |
| Taille de la RAM | 128 x 8 |
| Type de mémoire de programme | FLASH |
| Mémoire de programme Taille | 3.5KB (2K x 14) |
| Périphériques | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Package / Boîte | 18-SOIC (0.295', 7.50mm Width) |
| Emballer | Tube |
| Type d'oscillateur | External |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Nombre d'E / S | 13 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille EEPROM | - |
| Convertisseurs de données | A/D 4x8b |
| Taille de l'âme | 8-Bit |
| core Processor | PIC |
| connectivité | - |
| Numéro de produit de base | PIC16F716 |
| PIC16F716-E/SO Détails PDF [English] | PIC16F716-E/SO PDF - EN.pdf |




PIC16F716-E/SO
Y-IC est un distributeur de qualité des produits Microchip Technology, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
Le PIC16F716-E/SO est un microcontrôleur 8 bits de la série PIC® 16F, doté d’un cœur PIC, de 3,5 KB de mémoire flash pour le programme et d’un éventail de périphériques intégrés incluant la détection/réinitialisation en cas de surtension, POR, PWM et le chien de garde (WDT).
Cœur PIC 8 bits
3,5 KB de mémoire flash pour le programme
4 convertisseurs analogique numérique (ADC) 8 bits
13 broches d’Entrée/Sortie (I/O)
Détection/Réinitialisation en cas de surtension, POR, PWM, WDT
Plage de tension d’alimentation large de 3V à 5,5V
Température de fonctionnement de -40°C à 125°C
Ensemble de périphériques flexible pour diverses applications
Emballage en tube
Boîtier SOIC 18 broches (0,295", 7,50 mm de largeur)
Montage en surface
Le PIC16F716-E/SO est un produit actif
Des modèles équivalents ou alternatifs, tels que le PIC16F707-E/SO et le PIC16F727-E/SO, sont disponibles
Pour plus d’informations, veuillez contacter notre équipe commerciale via notre site internet
Systèmes embarqués
Automatisation industrielle
Appareils ménagers
Applications microcontrôleurs polyvalentes
La fiche technique la plus fiable pour le PIC16F716-E/SO est disponible sur notre site web. Il est recommandé aux clients de la télécharger pour obtenir des informations techniques détaillées.
Nous invitons nos clients à demander un devis pour le PIC16F716-E/SO sur notre site internet. Obtenez rapidement un devis pour profiter de notre offre spéciale limitée dans le temps.
MICROCHIP DIP-18
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18DIP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44QFN
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28QFN
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18DIP
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44QFN
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
PIC16F716-1/P MICROCHIP
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28QFN
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40UQFN
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
PIC16F716 MICROCHIP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2025/06/19
2025/04/4
2025/01/9
2025/01/27
PIC16F716-E/SOMicrochip Technology |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|