Français
| Modèle de produit: | DSPIC30F2010-30I/MM |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Micrel / Microchip Technology |
| Partie de la description: | IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28QFN |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $7.9137 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 2.5V ~ 5.5V |
| Package composant fournisseur | 28-QFN-S (6x6) |
| La vitesse | 30 MIPs |
| Séries | dsPIC™ 30F |
| Taille de la RAM | 512 x 8 |
| Type de mémoire de programme | FLASH |
| Mémoire de programme Taille | 12KB (4K x 24) |
| Périphériques | Brown-out Detect/Reset, Motor Control PWM, QEI, POR, PWM, WDT |
| Package / Boîte | 28-VQFN Exposed Pad |
| Emballer | Tube |
| Type d'oscillateur | Internal |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nombre d'E / S | 20 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Taille EEPROM | 1K x 8 |
| Convertisseurs de données | A/D 6x10b |
| Taille de l'âme | 16-Bit |
| core Processor | dsPIC |
| connectivité | I²C, SPI, UART/USART |
| Numéro de produit de base | DSPIC30F2010 |
| DSPIC30F2010-30I/MM Détails PDF [English] | DSPIC30F2010-30I/MM PDF - EN.pdf |




DSPIC30F2010-30I/MM
Microchip Technology. Y-IC est un distributeur de qualité de la marque Microchip, fournissant aux clients les meilleurs produits et services.
Le DSPIC30F2010-30I/MM est un microcontrôleur numérique à signal discret (DSPIC) 16 bits de Microchip Technology. Il dispose d'un cœur DSP performant 16 bits avec un ensemble riche de périphériques, le rendant adapté à une large gamme d'applications embarquées.
Cœur DSPIC numérique 16 bits
Performance de 30 MIPS
Mémoire Flash de 12 Ko pour le programme
512 B de RAM
1 Ko EEPROM
6 convertisseurs A/N 10 bits
Interfaces I2C, SPI, UART/USART
Contrôle moteur PWM, QEI, détection de chute de tension/réinitialisation, et autres périphériques
Cœur DSP 16 bits haute performance pour un traitement efficace des signaux
Ensemble de périphériques flexible pour diverses applications embarquées
Fonctionnement à faible consommation pour les designs alimentés par batterie
Options de boîtier robustes pour les environnements industriels et automobiles
Emballage en tube
Boîtier VQFN 28 broches avec pad exposé
Taille du corps de 6 x 6 mm
Pas de 0,5 mm
Le DSPIC30F2010-30I/MM est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs existent, tels que le DSPIC30F2011-30I/MM et le DSPIC30F2012-30I/MM. Pour obtenir la liste complète des modèles alternatifs, veuillez contacter notre équipe commerciale via notre site internet.
Contrôle de moteurs
Conversion d'énergie
Automatisation industrielle
Électronique automobile
Dispositifs médicaux
Le fiche technique la plus officielle pour le DSPIC30F2010-30I/MM est disponible sur notre site internet. Il est recommandé aux clients de télécharger la fiche technique pour consulter tous les détails techniques.
Les clients sont invités à demander un devis sur notre site internet. Obtenez un devis dès maintenant pour en savoir plus sur cette offre limitée dans le temps.
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SOIC
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SOIC
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SPDIP
MICROCHIP QFN28
dsPIC30F2010-20E/MMG MICROCHIP
MICROCHIP QFN
dsPIC30F2010-20I/MMG MICROCHIP
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SOIC
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SPDIP
DSPIC30F2010-20I/SPG MICROCHIP
MICROCHIP DIP28
dsPIC30F2010-I/PF MICROCHIP
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28QFN
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28QFN
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SOIC
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SPDIP
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SOIC
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles






2025/06/19
2025/04/4
2025/01/9
2025/01/27
DSPIC30F2010-30I/MMMicrochip Technology |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|