Français
| Modèle de produit: | DS1856B-050+ |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Partie de la description: | IC DGTL POT 50K 2CH 16CSBGA |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $4.3679 |
| 200+ | $1.6904 |
| 500+ | $1.631 |
| 1000+ | $1.602 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation | 2.85V ~ 5.5V |
| Tolérance | ±20% |
| Coefficient de température (Typ) | 50ppm/°C |
| Taper | Linear |
| Package composant fournisseur | 16-CSBGA (4x4) |
| Séries | - |
| Résistance - Essuie glace (Ohms) (Typ) | - |
| Résistance (Ohms) | 50k |
| Package / Boîte | 16-LBGA, CSPBGA |
| Emballer | Tray |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 95°C |
| Nombre de robinets | 256 |
| Nombre de circuits | 2 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Type de mémoire | Non-Volatile |
| Interface | I²C |
| Caractéristiques | Temperature Sensor |
| Configuration | Rheostat |
| Numéro de produit de base | DS1856 |
| DS1856B-050+ Détails PDF [English] | DS1856B-050+ PDF - EN.pdf |




DS1856B-050+
Analog Devices Inc./Maxim Integrated. Y-IC est un distributeur de qualité d'Analog Devices Inc./Maxim Integrated, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
Le DS1856B-050+ est un circuit intégré de potentiomètre numérique avec capteur de température, doté d'une courbe de taper linéaire, de 2 circuits, 256 pas et d'une résistance de 50 kΩ. Il dispose d'une interface I2C et d'une mémoire non volatile.
Taper linéaire
2 circuits
256 pas
Résistance de 50 kΩ
Interface I2C
Mémoire non volatile
Capteur de température
Contrôle numérique précis
Résistance configurable
Surveillance de la température
Stockage fiable non volatile
Intégration facile via I2C
Emballage en porte-documents
Boîtier 16-CSBGA (4x4)
Boîtier 16-LBGA, CSPBGA
Température de fonctionnement : -40°C à 95°C
Le DS1856B-050+ est un produit actif. Des modèles équivalents ou alternatifs peuvent exister. Il est conseillé aux clients de contacter notre équipe commerciale via notre site Web pour plus d'informations.
Automatisation industrielle
Instrumentation
Électronique grand public
Électronique automobile
Le fiche technique la plus précise pour le DS1856B-050+ est disponible sur notre site Web. Il est recommandé aux clients de le télécharger.
Les clients sont invités à demander un devis via notre site Web. Obtenez un devis ou en savoir plus sur ce produit.
DS1856B-030 DALLAS
DUAL TEMP-CONTROLLED RESISTOR
IC DGT POT 30KOHM 256TAP 16CSBGA
DS1856B-050+TR DALLAS
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16CSBGA
DS1856B-050 DALLAS
IC DGT POT 30KOHM 256TAP 16CSBGA
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16CSBGA
DUAL TEMP-CONTROLLED RESISTOR
MAXIM BGA16
IC DGT POT 20KOHM 256TAP 16CSBGA
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16CSBGA
DS1856B-050+T MAXIM
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16CSBGA
IC DGTL POT 20K 2CH 16BGA
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16CSBGA
DS1856B-020+TR DAS
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles





2025/06/19
2025/04/4
2025/01/9
2025/01/27
DS1856B-050+Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|