Français
| Modèle de produit: | AD9852ASTZ |
|---|---|
| Fabricant / marque: | Analog Devices Inc. |
| Partie de la description: | IC DDS 200MHZ 12BIT 80LQFP |
| Livret des spécifications: |
|
| Statut RoHs: | |
| Mode de paiement: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manière d'expédition: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Partager: |
Ship From: Hong Kong
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1+ | $26.8468 |
Soumissions RFQ en ligne: Réponses rapides, meilleurs prix!
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Tension - Alimentation | 3.14V ~ 3.47V |
| Réglage de largeur mot (bits) | 48 b |
| Package composant fournisseur | 80-LQFP (14x14) |
| Séries | - |
| Résolution (Bits) | 12 b |
| Package / Boîte | 80-LQFP |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Emballer | Tray |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C |
| Type de montage | Surface Mount |
| fclk Master | 200 MHz |
| Numéro de produit de base | AD9852 |
| AD9852ASTZ Détails PDF [English] | AD9852ASTZ PDF - EN.pdf |




AD9852ASTZ
Analog Devices Inc. Y-IC est un distributeur de produits Analog Devices de qualité, offrant à ses clients les meilleurs produits et services.
L'AD9852ASTZ est un circuit intégré de synthèse numérique directe (DDS) haute performance, conçu pour générer des formes d'onde analogiques stables, précises et contrôlées numériquement. Il dispose d’un convertisseur numérique-analogique (DAC) 12 bits et d’un mot de codage de fréquence sur 48 bits, permettant une génération de fréquences à haute résolution et sur une large plage.
Résolution DAC 12 bits
Mot de réglage de fréquence sur 48 bits
Fréquence d’horloge principale de 200 MHz
Plage de température de fonctionnement étendue de -40°C à 85°C
Boîtier en montage en surface (80-LQFP)
Génération de formes d’onde précises et stables
Large plage de réglage de fréquence
Formes d’onde de sortie flexibles et programmables
Adapté à diverses applications, notamment en communications, instrumentation et équipements de test
Le AD9852ASTZ est emballé dans un boîtier en montage en surface 80-LQFP (14x14). Ce boîtier offre d’excellentes qualités thermiques et électriques, soutenant les capacités haute performance du dispositif.
L’AD9852ASTZ est un produit actif, et Analog Devices n’a pas annoncé de plans d’arrêt de fabrication. Des modèles équivalents ou alternatifs peuvent être disponibles ; il est conseillé aux clients de contacter notre équipe commerciale via le site Y-IC pour plus d’informations.
Systèmes de communication
Instrumentation et équipements de test
Applications radar et traitement du signal
Génération de formes d’onde arbitraires
Le datasheet officiel de l’AD9852ASTZ est disponible sur le site Y-IC. Il est recommandé de télécharger le document pour en connaître toutes les spécifications techniques et capacités du produit.
Les clients sont invités à demander un devis pour l’AD9852ASTZ sur le site Y-IC. Obtenez dès maintenant une tarification et des informations sur la disponibilité.
IC DDS 180MHZ 10BIT 28SSOP
AD9852XSVZ AD
IC DDS 180MHZ 10BIT 28SSOP
IC DDS 125MHZ 10BIT 28SSOP
IC DDS SYNTHESIZER CMOS 80-LQFP
IC DDS 180MHZ 10BIT 28SSOP
IC DDS 300MHZ 12BIT 80TQFP
IC DDS 180MHZ 10BIT 28SSOP
IC DDS 125MHZ 10BIT 28SSOP
IC DDS 125MHZ 10BIT 28SSOP
IC DDS QUADRATURE CMOS 80-LQFP
IC DGTL MODULATOR W/DAC 44-MQFP
AD9854ASQ ADI
IC DDS 300MHZ 12BIT 80TQFP
IC DDS 300MHZ 12BIT 80LQFP
AD9854ASQZ ADI
14+ QFP
AD9852ASQZ AD
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Articles







2025/02/25
2025/07/22
2025/02/27
2025/08/4
AD9852ASTZAnalog Devices Inc. |
Quantité*
|
Prix cible (USD)
|